Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Обвиняемый по делу о пожаре на складе ГСМ в Ярославле получил условный срок
среда, 20 декабря, 2017 - 17:06

28-летний житель Ярославля осужден по делу о пожаре на складе ГСМ. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, так как сотрудник склада согласился с предъявленным обвинением. Он признан виновным по статье 168 УК (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности), суд назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, сообщается на сайте облпрокуратуры в среду, 20 декабря.

По версии следствия, производя работы по сортировке отходов, в нарушение требований пожарной безопасности, он поджег мусор в непосредственной близости от емкости с легковоспламеняющейся жидкостью. В ходе розжига вспыхнул огонь, загорелся рукав одежды обвиняемого, а также отходы и контейнеры, находившиеся  на территории организации.

Пожар на складе хранения горюче-смазочных материалов произошел на на улице 1-я Промышленная 9 июня. Огнем уничтожено три большегруза и четыре легковых автомобиля, повреждено одно строение. Всего к тушению пожара привлекалось 105 человек, 22 единицы техники, в том числе от МЧС России 81 человек, 18 единиц техники. Площадь пожара составила более 2000 м². Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Площадка, где произошел пожар, принадлежит ООО «Интек Агро», организация имеет лицензию на сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение отходов I-IV классов опасности.

Ущерб от пожара составил 9 млн рублей, потерпевшими признаны 9 человек.

Ранее за нарушение правил пожарной безопасности ООО «Интек Агро» оштрафовано на 260 тысяч рублей, директор – на 29 тысяч рублей.



еще по теме