Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Омбудсмен: большинство ярославцев удовлетворены соблюдением прав человека в регионе
среда, 12 апреля, 2017 - 09:55

Большая часть жителей Ярославской области – 58,5% – удовлетворены соблюдением прав человека в регионе. Такие данные социологического исследования, проведенного Уполномоченным по защите прав человека в области, обнародовал омбудсмен Сергей Бабуркин 11 апреля.

По его словам, всего за год к нему обратились 2497 человек. Больше всего обращений, как и в предыдущие периоды, касались вопросов защиты права на жилище (20,3%), социальное обеспечение (19,1%) и доступ к правосудию (17,5%).

«Стабильный рост числа обращений наблюдается в и сфере реализации права на доступ к правосудию – жители региона сигнализируют о недостатках в работе правоохранительных органов и судов, а также о проблемах неисполнения вступивших в силу судебных решений», — сказал омбудсмен.

Чаще всего, рассказал Уполномоченный, граждане жалуются на УФСИН, органы местного самоуправления, а также соседей и родственников. Преимущественная часть обращений – 62% — поступают из областного центра, около 10% — из Рыбинска.  

еще по теме