Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Омбудсмен: стадион «Красный перекоп» является источником повышенной опасности
четверг, 23 марта, 2017 - 13:56

Комиссия с участием представителей власти и общественности провела выездное совещание в Петропавловском парке и осмотрела стадион «Красный перекоп», сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка.

«Стадион, как мы увидели, является источником повышенной опасности, — заявил омбудсмен Михаил Крупин. — Сегодня мы в очередной раз убедились в том, что доступ на территорию стадиона свободный. Общественность бьет тревогу, дабы привлечь внимание власти к этой проблеме. Обращаю внимание на то, что объект представляет опасность для детей и жителей района».

«Сегодняшнее состояние территории парка показывает безответственность собственника этой территории. Памятник культурного наследия города Ярославля покрыт мусором, всюду поваленные деревья, здания на территории парка продолжают разрушаться в ожидании реставрации, отсутствуют ограждения, препятствующие выходу на лед, — сказала руководитель общественного движения в защиту Петропавловского парка Елена Богданова. — На территории стадиона не безопасно находиться в связи с его аварийным состоянием, тем не менее, проход туда свободный и также ни чем не ограничен».

Крупин обратил внимание на несоблюдение требований, связанных с ограждением реконструируемых территорий.

На территории стадиона «Красный перекоп» в Петропавловском парке проводились уроки физической культуры, спортивные соревнования и общешкольные мероприятия  4 общеобразовательных школ, Санаторной школы-интерната № 6 и детско-юношеской спортивной школы № 3.

Территорию стадиона, которая находится в федеральной собственности, арендует ООО «Гилси», которое планировало снести две трибуны, но вмешалась региональная прокуратура.

Ранее к Крупину обратились жители города по вопросу реализации права несовершеннолетних на посещение стадиона «Красный Перекоп». «Это непростой вопрос, который требует поступательного подхода к решению. Мы сегодня начинаем с главного – реализации права детей на занятие спортом», - сказал тогда Михаил Крупин. 

Фото: страница Департамента уполномоченного в «Фейсбуке»

еще по теме