Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Освобождающийся из ярославской колонии фигурант «болотного дела» Непомнящих снова помещен в ШИЗО
вторник, 22 августа, 2017 - 16:26

Освобождающийся 24 августа из колонии №1 Ярославля фигурант «болотного дела» Иван Непомнящих снова помещен в штрафной изолятор. Об этом сообщает правозащитная организация «Общественный вердикт».

«На каком основании Непомнящих поместили в ШИЗО, мы выясняем. Пока известно, что обязательной перед помещением в ШИЗО медкомиссии не было», — говорится в сообщении правозащитников.

22 августа юристы организации планируют поехать в колонию и будут выяснять все обстоятельства.

Кроме того, юристы «Общественного вердикта» обжалуют отказ в возбуждении уголовного дела по событиям 21 апреля, когда Руслан Вахапов, Евгений Макаров и Иван Непомнящих были избиты в ярославской колонии ИК-1 оперативниками и неустановленными сотрудниками в масках. 

Иван Непомнящих, приговоренный в декабре 2015 года к 2,5 годам колонии по «болотному делу», был избит в штрафном изоляторе колонии вместе с другими заключенными в конце апреля. Ранее в Заволжский суд Ярославля поступило ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Непомнящих.  

Фото: facebook.com/fondov

еще по теме