Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Павел Зарубин не исключил выхода из «Единой России»
вторник, 8 августа, 2017 - 14:41

Бывший спикер муниципалитета Ярославля Павел Зарубин, снявший свою кандидатуру с выборов в следующий созыв, не исключает своего выхода из «Единой России». Об этом сам Зарубин рассказал Vidsboku.

«Это не исключено», — ответил политик на соответствующий вопрос. Он уточнил, что с нынешним руководством партийных отделений в Ярославле и области ему «точно не по пути». «Если мне не удастся поменять систему изнутри, придется выходить из партии», — пояснил он.

Решение отказаться от участия в выборах Зарубин объяснил солидарностью с коллегой по избирательному округу, депутатом муниципалитетом Эдуардом Авдаляном. Ранее местный политсовет «Единой России» снял кандидатуру Авдаляна с выборов из-за наличия большой задолженности (порядка 230 млн руб.).

Зарубин обратил внимание на то, что долги есть еще у 11 кандидатов в списке «Единой России». «Его сняли, потому что он решил идти на выборы в паре со мной, отказался финансировать выборы моего конкурента», — написал экс-спикер муниципалитета на своей странице в Facebook.

Выборы в муниципалитет Ярославля пройдут 10 сентября. В 6-м избирательном округе, по которому баллотировались Зарубин и Авдалян, «Единая Россия» выставит взамен Авдаляна управляющего операционным офисом «Ярославский» ОТП Банка Ефима Савченко. Одномандатника, вероятнее всего, партия власти в этом округе выдвигать не будет, сообщил Vidsboku источник в региональном отделении.

Фото: страница Павла Зарубина в Facebook 

еще по теме