Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Под Ярославлем почтили память жертв политических репрессий
пятница, 5 октября, 2018 - 10:59

В Ярославской области почтили память жертв политических репрессий. 80 лет назад, с 3 по 6 октября 1938 года, в лесу у деревни Селифонтово под Ярославлем по обвинениям в антисоветской агитации и пропаганде были расстреляны 187 человек.

В память о жертвах политических репрессий к памятнику, установленному на месте трагедии, возложили цветы и венки.

Место массового расстрела было обнаружено благодаря рассказу старожила деревни Николая Кулагина. В 1989 году здесь начались раскопки, и в октябре 1990-го были установлены имена и фамилии погибших. В 1994 году на месте захоронения был открыт памятник всем жертвам политических репрессий.

Справка (облправительства)

В период с 1918 по 1975 год по обвинению в так называемых «контрреволюционных» преступлениях, расследование которых было отнесено к компетенции органов безопасности, в Ярославской области было осуждено 18154 человека, из них 2562 приговорены к расстрелу.

В Ярославской области проживают 1486 реабилитированных граждан. Им предоставляются меры социальной поддержки в соответствии с областным Социальным кодексом.

Фото: yarregion.ru.