Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Подал в отставку второй депутат рыбинской гордумы за неделю
понедельник, 2 апреля, 2018 - 17:23

Депутат муниципального совета Рыбинска Игорь Палочкин, в отношении которого проводило антикоррупционную проверку правительство Ярославской области, написал заявление о досрочном сложении полномочий. Об этом Vidsboku сообщил спикер гордумы Константин Долгов.

«Мне только что принесли заявление. Он попросил освободить его от должности в связи с занятостью по основному месту работы», — пояснил Долгов. Палочкин является заместителем директора в управляющей компании «Дружба».

Напомним, на прошлой неделе заявление об отставке по состоянию здоровья написал депутат муниципального совета Андрей Скворцов. В отношении него также была проведена антикоррупционная проверка. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов потребовал от рыбинских депутатов лишить Скворцова и Палочкина мандатов в связи с неполным представлений сведений о доходах в 2015 и 2016 годах. Скорцов сдал мандат в день поступления письма от Миронова, Палочкин — на следующий рабочий день.

Осенью 2017 года Vidsboku подробно писал о ситуации с декларациями о доходах Скворцова и Палочкина. Прокуратуры установила, что оба депутата не указали срочные обязательства финансового характера на общую сумму около 94 млн рублей. Деньги им задолжал обанкротившийся предприниматель Андрей Томилов.

Дополнительные выборы в муниципальный совет Рыбинска проводить не будут. Дело в том, что в сентябре пройдут выборы депутатов гордумы следующего созыва.

еще по теме