Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
После «прямой линии» с Путиным ярославский вундеркинд стал постоянным участником научных сессий
среда, 14 июня, 2017 - 18:51

После вопроса президенту в жизни ярославского вундеркинда Ильи Раевского происходят события каждый месяц — конференции, семинары, конкурсы, научные лагеря. Об этом мама мальчика сообщила ТАСС. Накануне «прямой линии» с Владимиром Путиным издание написало, что изменилось у ее участников после общения с президентом.

Десятилетний Илья из Пестрецовской школы Ярославского района учится в 7 классе. Во время «прямой линии» с Путиным год назад был зачитан его вопрос, мальчик пожаловался президенту, что из-за возраста он не может попасть в лагеря «Сириус» и «Артек», где есть возможность серьезно заниматься наукой. 

«Это явное упущение, — ответил тогда Путин. — Оно говорит о том, что те, кто организует эту работу, не были вундеркиндами, мы это исправим».

Как пишет ТАСС, ярославскому вундеркинду дали возможность поехать в оба лагеря. В августе Илья отправится в Тверь на фестиваль «Цифровая полян» в качестве участника IT-инкубатора. Кроме того, юный гений дважды участвовал в конфереции Startup Village в «Сколково». Недавно Илья придумал датчик-брелок, который оповещает об экологической опасности. Часть деталей для устройства Илья сам создал на 3D-принтере. Разработку молодой ученый тоже планирует показать в «Сколково».

Видео: gtk.tv