Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Правительство о свалке в Даниловском районе: река Погара не загрязнена
суббота, 1 апреля, 2017 - 15:06

При анализе проб, взятых Роспотребнадзором из артезианской скважины у деревни Попково и из колодца у деревни Шолохово, превышений норм содержания вредных веществ не выявлено. Об этом сообщил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Юрий Фирсов, говоря о свалке в Даниловском районе. По его словам, признаков загрязнения реки Погары, протекающей в районе деревни Шолохово, не зафиксировано.

«В связи с тем, что отходы расположены в заглубленной карьерной выемке, поступление загрязняющих веществ в Погару с поверхностным стоком по рельефу местности невозможно», — заявил Фирсов.

Результаты анализов показали, что отходы в районе деревни Шолохово относятся к четвертому классу опасности, в районе деревни Попково – к третьему. Меры реагирования в соответствии с компетенцией принимают соответствующие федеральные органы.

После проверки информации о несанкционированной свалке в Даниловском районе Ярославской области, между населенными пунктами Попково и Шолохово, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 247 УК (нарушение правил обращения экологически опасных отходов). По предварительному расчету от несанкционированной свалки в Даниловском районе Ярославской области причинен вред окружающей среде на сумму в размере более 16 млн руб. 

Установлено, что ООО «НПП Промэкология» заключило договор на сбор, транспортирование и утилизацию отходов производства IV класса опасности – пыль газоочистная выбросов электросталеплавильной печи и пыль газоочистки неорганизованных выбросов конвекторного отделения общей массой почти 3 тыс.т. Отходы временно размещались на хранении в целях последующей переработки на землях сельскохозяйственного назначения в районе деревень Шолохово и Попково Даниловского района Ярославской области.   

еще по теме