Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Прения по мосейцевскому делу затянулись из-за недельного выступления одной из обвиняемых в издевательствах над детьми
вторник, 28 марта, 2017 - 10:04

Судебные прения по резонансному делу об истязаниях детей и убийстве 13-летней девочки в частном «доме милосердия» в селе Мосейцево под Ростовом Ярославской области продолжаются, участники процесса затрудняются предположить примерную дату вынесения приговора. Одна из обвиняемых, Гузель Семенова, выступает уже неделю, а на очереди еще одна.

Ране предполагалось, что судебный процесс, длящийся уже год, может прийти к завершению в марте – в начале месяца начались прения.

«В прениях подсудимые высказывают свое отношение к доказательствам по делу. Но поскольку они себя виновными не признают, они приводят доказательства в свою защиту, скажем так», - рассказал корреспонденту Vidsboku гособвинитель Владимир Волков. Обвинение рассчитывает, что Семенова завершит выступление уже во вторник. После нее слово возьмет Людмила Любимова.

«Не исключено, что и ее выступление продлится не меньше недели… Уголовно-процессуальный кодекс не предусматривает ограничение по времени выступления в прениях», - говорит Волков.

После прений суд перейдет к стадии реплик, а потом подсудимые скажут последнее слово. После этого судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Напомним, на скамье подсудимых – хозяйка «Угоднического дома милосердия» в селе Мосейцево Людмила Любимова и две ее помощницы – Рифа Гусманова и Гузель Семенова. Всех троих обвиняют в истязании детей, а Гусманову еще и в том, что она забила до смерти 13-летнюю Таню. Гусмановой вменяют статью «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности сметь потерпевшего». Дети, фигурирующие в уголовном процессе, включая Таню, – приемные дочери Любимовой. За истязание детей для Любимовой и Семеновой обвинение требует по пять с половиной лет колонии общего режима, а для Гусмановой – 12 лет.  

еще по теме