Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Приставы «опечатали» строительство многоэтажки на улице Писемского
вторник, 4 июля, 2017 - 08:12

Строительство многоэтажного дома на улице Писемского в Ярославле приостановлено на неопределенный срок, передает пресс-служба приставов.

Фрунзенский районный суд Ярославля обязал ООО «Прогресс-инвест» приостановить строительство многоэтажного жилого дома, расположенного по улице Писемского, д.27/38 и ул. Штрауса, д.40. Однако застройщик не исполнял решение суда, приставы выехали на объект и вывели строителей со стройки, опечатали грузоподъемный кран, въезд на стройку, а также бытовки для прорабов.

«Жители соседнего дома обратились с иском в суд о приостановлении строительства, — говорится в пресс-релизе УФССП. — Дело в том, что стройка располагается очень близко к заселенному дому. Строительная пыль, грязь — все летит в окна заселенной новостройки, не говоря уж о том, что строительные работы не благоприятно сказываются на самом доме».

Решение суда о приостановлении строительства принято до получения положительного заключения по внесенным изменениям в раздел проектной документации «Схема планировочной организации земельного участка».

По информации приставов, руководитель ООО «Прогресс-инвест» привлекался к административной ответственности за возобновление строительных работ. Если ситуация повторится, то будет рассмотрен вопрос о привлечении руководителя строительной организации к уголовной ответственности, отметили в ведомстве.

Фото: сайт застройщика