Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Прокуратура нашла нарушения в деятельности ростовского водоканала
вторник, 3 июля, 2018 - 18:08

В отношении ГП ЯО «Южный водоканал» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 7.6 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ярославской и Костромской областям. Установлено, что предприятие осуществляет сброс сточных вод в реку Которосль для оказания населению Ростовского района коммунальных услуг без соответствующего разрешения, говорится на сайте облпрокуратуры.

Предприятие является ресурсоснабжающей организацией на территории Ростовского района по услугам холодного водоснабжения и водоотведения, эксплуатирует объекты водопроводно-канализационного хозяйства, за счёт которых осуществляется поставка питьевой воды на территории района. «Южный водоканал» осуществляет сброс сточных вод в реку Которосль.

При этом «Южный водоканал» не подавал заявление установленной формы и прилагаемые к нему обосновывающие материалы для получения разрешения на сброс загрязняющих веществ и микроорганизмов в водные объекты.

Статья 7.6 КоАП — самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий.

еще по теме