Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Прокуратура ответила «Яблоку» на обвинения мэра Ярославля в коррупции
понедельник, 23 октября, 2017 - 13:04

Председатель ярославского регионального отделения «Яблока» Олег Виноградов опубликовал на своей странице в Facebook ответ прокуратуры на заявление с просьбой проверить мэра Ярославля Владимира Слепцова на возможное нарушение антикоррупционного законодательства. 

«Фактов, указывающих на нарушение мэром Ярославля антикоррупционных требований в связи с осуществляемой его несовершеннолетним сыном деятельностью, не установлено», — говорится в опубликованном документе.

Напомним, Олег Виноградов, в частности, просил проверить информацию об использовании Слепцовым и его сыном Леонидом 1996 года рождения автомобилей, зарегистрированных на друга семьи, предпринимателя Сергея Леднева. «Яблочник» утверждал, что семья Слепцовых пользуется автомобилями премиум-класса Range Rover и Audi, которые якобы ей предоставил Леднев за муниципальные контракты его фирмам.

«С 2016 года по настоящее время Слепцов С.В. оказывает возмездные услуги Ледневу С.Ю. Данных, свидетельствующих об управлении данными транспортными средствами Слепцовым В.В. и иными членами его семьи, в ходе проверки получены не были», — говорится в ответе прокуратуры.

«Как пишет Прокуратура, сын Слепцова не просто ездит на Рендж Ровере за 10 млн.руб., а оказывает возмездные услуги водителя Ледневу С.Ю." Квартиру в Ярославле супруга Слепцова в 2016 году купила, но "Расходы по сделке не превысили доходы мэра г.Ярославля и его супруги за установленный законом период". Расходы мэра Слепцова на дорогостоящий отдых, в Перечень контролируемых сделок не входят!» — прокомментировал ответ прокуратуры Олег Виноградов (орфография сохранена - прим.Vidsboku).

Ранее Виноградов заявил, что мэр получал откаты люксовыми автомобилями от своего друга, владельца ООО «Стальстроймонтаж» Сергея Леднева, за предоставление муниципальных контрактов в Сергиевом Посаде, Химках и Ярославле. Владимир Слепцов назвал информацию Олега Виноградова «полным бредом и абсолютной дезинформацией». Мэр отверг все обвинения со стороны «Яблока», но подтвердил факт дружбы с Сергеем Ледневым и отметил, что его сын ездит на чужом автомобиле, подрабатывая водителем. Факт управления сыном мэра, по словам Виноградова, подтверждается административными протоколами ГИБДД о нарушении правил дорожного движения.

Фото: instagram.com/vladimir_slepcov

еще по теме