Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Прокуратура внесла представление гендиректору «Северного водоканала»
четверг, 22 февраля, 2018 - 16:24

В отношении генерального директора «Северного водоканала» Сергея Ивенкова внесено представление прокуратуры за нарушения градостроительного законодательства. Об этом сообщается на сайте облпрокуратуры 22 февраля.

Речь идет о строительстве пятиэтажного дома на территории Рыбинска. Как выяснила прокуратура, «Водоканал» выдал застройщику технические условия на подключение к централизованной системе водоснабжения и водоотведения. Вместе с тем, уточняют в ведомстве, «Водоканал» незаконно и необоснованно переложил обязанности по выполнению работ, необходимых для  подключения к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения, на третье лицо, включив в технические условия, выданные застройщику,  обязанность по перекладке водопровода и реконструкции участка канализационного коллектора, переключении абонентов за пределами своего земельного участка.

В сентябре прошлого года МУП ГО Рыбинск «Водоканал» переименовано в Государственное предприятие Ярославской области «Северный водоканал».

В адрес генерального директора «Северного водоканала» внесено представление с требованием устранить нарушения. Как сообщает прокуратура, в результате застройщику выданы технические условия на подключение к централизованной системе водоснабжения и водоотведения, соответствующие требованиям действующего законодательства.

Предприятие также оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Фото: vodarybinsk.ru