Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Прокуратура выявила нарушения по контракту на ремонт в сквере «50-летия ВЛКСМ» почти на 2 млн
пятница, 16 марта, 2018 - 16:39

Прокуратура Ярославля выявила нарушения в муниципальном контракте по благоустройству сквера «50-летия ВЛКСМ». Отчет опубликован на сайте ведомства 16 марта.

Общая сумма контракта составила более 10 млн рублей. Деньги выделены из федерального и областного бюджетов. Установлено, что МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля приняло работы на сумму более 8 млн рублей.

«Однако, несмотря на нарушение сроков выполнения работ, последствия в виде начисления пеней к подрядчику не применялись. Гидравлические испытания систем водоснабжения и водоотведения в целях проверки качества выполненных работ не проводились в связи с погодными условиями. При этом акты приемки выполненных работ подписаны со стороны заказчика без замечаний, работы оплачены в полном объеме», — говорится в сообщении прокуратуры.

31 января муниципальный контракт был расторгнут по соглашению сторон. Вместе с тем, установила прокуратура, подрядчик не выполнил работы на сумму более 1 млн 700 тысяч рублей, в том числе, работы по гидроизоляции чаши фонтана, облицовке поверхности чаши плиткой, замене покрытия территории вокруг фонтана, восстановлению газонов с посевом трав. «Необходимость выполнения работ по восстановлению внешнего облика фонтана в сквере повлечет дополнительные расходы бюджета города», — говорится в сообщении.

В адрес директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Михаила Кузнецова внесено представление об устранении нарушений закона.

Некачественная реконструкция фонтанной группы в сквере стала причиной резкой критики со стороны губернатора Дмитрия Миронова в адрес мэра Владимира Слепцова. Ремонт объекта был проведен в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». «Мэрия Ярославля непозволительно затянула все мероприятия, связанные с конкурсными процедурами. В результате ремонт начался в самое неблагоприятное для этого время – зимой. Но самое возмутительное, что эта, с позволения сказать, работа была мэрией принята!» — сказал тогда Миронов и назвал ситуацию безобразной.

еще по теме