Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Прокуратура Ярославля обратила внимание на пожары в расселенных домах
пятница, 17 ноября, 2017 - 11:04

Прокурора Ярославля провела межведомственное совещание по предупреждению пожаров в расселенных домах. В 2017 году на территории города сложилась напряженная обстановка с расселенными домами, предназначенными к сносу, отмечают в ведомстве.

«Несмотря на отсутствие в данных домах проживающих лиц, обращают на себя внимание значительно участившиеся случаи пожаров в указанных объектах», — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, наибольшее количество пожаров в расселенных домах отмечается в Заволжском районе Ярославля. Так, в октябре-ноябре 2017 года на ул. Клубная и Кавказская, на Тверицкой набережной Ярославля произошло 13 пожаров и загораний в указанных объектах. Подобные факты зарегистрированы на территории Дзержинского, Красноперекопского и Ленинского районов города. На некоторых объектах возгорания происходили неоднократно.

«Сложившаяся ситуация несет в себе непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан, поскольку значительно повышается риск возникновения пожара в близлежащих жилых домах», — отмечают в прокуратуре.

На совещании с участием мэрии Ярославля, государственного инспектора Ярославля по пожарному надзору и территориальных отделов органов внутренних дел обсудили вопросы принятия мер по скорейшему сносу расселенных домов.

Фото: сайт облпрокуратуры.

еще по теме