Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Против бывшего вице-губернатора Ярославской области Юрия Бойко возбудили уголовное дело - источник
пятница, 8 сентября, 2017 - 16:44

Как стало известно Vidsboku, в отношении бывшего заместителя губернатора Ярославской области по внутренней политике Юрия Бойко возбуждено уголовное дело. По некоторым данным, оно связано с расследованием против депутата облдумы Сергея Шмелева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

В пресс-службе следственного управления СКР по Ярославской области не смогли подтвердить или опровергнуть факт возбуждения уголовного дела в отношении Бойко. Сам экс-чиновник на звонок Vidsboku не ответил.

Уголовное дело в отношении Сергея Шмелева связано с хищением 22 млн рублей из бюджета в 2012 году при строительстве водопровода и канализации в Ростове Великом его компанией «Радострой» (Vidsboku подробно писал про это дело в июне). Следователь Михаил Мельников на заседании Кировского районного суда по мере пресечения для Шмелева, в частности, заявлял, что Бойко допрашивался по тому делу в качестве свидетеля.

Юрий Бойко был избран мэром Ростова Великого в 2009 году. На момент избрания ему было 29 лет, на тот момент он стал самым молодым мэром в истории России. В 2015 году Бойко был назначен вице-губернатором Ярославской области по внутренней политике. В декабре 2016 года он был отправлен в отставку, через некоторое время экс-чиновник ушел работать в бизнес.

еще по теме