Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Путин наградил детского писателя из Ярославля Анастасию Орлову. Фото
пятница, 24 марта, 2017 - 16:31

Детский писатель из Ярославля Анастасия Орлова (Анастасия Рогах) получила премию президента России в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2016 года. Награду Орловой вручил Владимир Путин в пятницу, 24 марта, передает пресс-служба Кремля. Премия Орловой присуждена за серию стихов и прозы для самых маленьких.

«Недавно многодетная мама прислала мне видео, где они со своей дочерью играют в «пальчики-горошки», «кулачок-улитка», «яблочки-пятки». Это были моменты такой чистой радости, что я понимаю, что все, что мы делаем для детей и юношества — ради таких моментов. Потому что все хорошее происходит из детства», — сказала Анастасия Орлова в ответной речи.

Премия Президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества (учреждена в 2013 году) присуждается за создание талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских проектов, направленных на гражданско-патриотическое, этическое и культурно-эстетическое воспитание детей и юношества. Для каждой премии установлены три номинации в размере 2,5 миллиона рублей каждая. Премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу до трёх человек.

Анастасия Орлова — автор около 20 книг для детей 2–5 лет. Её стихи и прозаические миниатюры рассчитаны на семейное чтение, создают пространство игры и важных дел, радости и задумчивости.

Поэт проводит многочисленные встречи с маленькими читателями по всей России, ведёт большую просветительскую работу, участвует в проектах благотворительного фонда «Галчонок».

Орлова — лауреат общероссийской литературной премии имени Антона Дельвига (2012), литературного конкурса «Новая детская книга» (2012, 2014), Всероссийского литературного фестиваля-конкурса «Хрустальный родник», литературной премии имени Самуила Маршака (2013), премии имени Корнея Чуковского, премии имени Анны Ахматовой (2014).

Фото и видео пресс-службы Кремля