Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Рассказавший о пытках в ярославской колонии бывший осужденный был задержан в Ярославле
среда, 9 января, 2019 - 15:35

Бывший заключенный, рассказавший о пытках в ИК-1, Руслан Вахапов был задержан в Ярославле. Об этом сообщил фонд «Общественный вердикт» 9 января.

По информации правозащитников, Вахапов «приехал отмечаться по правилам, предписанным административным надзором. Однако полицейские отказались его отпускать, заблокировали машину. Протокол о задержании ему вручили только в суде».

«Суть нарушений - Руслан не живет по адресу, который указан в решении суда о надзоре. Но Руслан отправляет каждый день смс-сообщения инспектору, где он живет (он снимает квартиру в Ярославле)», – сообщили в Фонде.

На 21 января назначено судебное заседание.

«Общественный вердикт» считает, что на Руслана Вахапова оказывается давление «из-за его правозащитной деятельности. Административный надзор используется как средство для обеспечения нового уголовного дела». 

еще по теме