Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
«Ъ»: «решальщики» вымогали у бывшего вице-губернатора Ярославской области деньги за «престижное назначение»
четверг, 26 июля, 2018 - 15:43

Фигуранты уголовного дела, по которому проходит бывший первый заместитель главы МЧС Сергей Шляков, вымогали несколько десятков миллионов рублей за новое престижное назначение у бывшего вице-губернатора Ярославской области, экс-сенатора Юрия Удалова, сообщает «Коммерсант» 26 июля.

По информации издания, именно Шляков познакомил Удалова с одним из фигурантов дела.

Речь идет о событиях 2015 года. В это время Удалов работал помощником главы МЧС Владимира Пучкова. «Источники «Ъ» предполагают, что эта работа не очень устраивала бывшего политика, и он однажды обратился к первому заместителю главы ведомства Сергею Шлякову с просьбой о содействии в назначении на какую-либо престижную должность. Генерал помочь в таком вопросе, по данным источников, отказался, однако свел бывшего политика со своим знакомым Юрием Кузнецовым. Тот якобы представлялся бывшим сотрудником КГБ и СВР и говорил, что имеет обширные связи в разных структурах», - пишет газета.

Сообщается, что после этого у бывшего сенатора за помощь в трудоустройстве «решальщики потребовали несколько десятков миллионов рублей, однако своих обещаний не выполнили».

Юрий Удалов был вице-губернатором с 2008 по 2011 годы.