Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Счетная палата нашла нарушения в Ярославской области по проекту «Безопасные и качественные дороги»
среда, 31 января, 2018 - 12:58

Счетная палата России выявила нарушения в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в ряде регионов, в том числе в Ярославской области.

В Ярославской области проверка показала срыв реализации проекта: к установленному сроку работы не были завершены. «В значительной мере это связано с несоблюдением установленных сроков заключения контрактов на выполнение работ – до 31 марта 2017 года», — говорится в сообщении Счетной палаты.

В ходе проверки выявлено, что на установленную дату не было заключено ни одного контракта 14 регионами, в том числе Ярославской областью.

Коллегия приняла решение направить обращение в Генеральную прокуратуру и ФСБ.

Напомним, в мае министерство транспорта РФ сообщило, что контракты по этой программе в Ярославской области составлены менее, чем наполовину и сообщило о возможном наложении санкций на регион за срыв сроков реализации программы.

По данным мэрии, всего по программе на проект Ярославской агломерации предполагается направить 1 миллиард 306 миллионов рублей. 625 миллионов из них – деньги федерального центра, 552 миллиона – областные, остальные – муниципальные. 

еще по теме