Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Сотрудников органов опеки Ростовского района обвинили в халатности по делу о смерти грудного ребенка от голода
понедельник, 18 сентября, 2017 - 14:16

По делу о смерти грудного ребенка в Ростовском районе Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч.1 ст. 293 УК) со стороны должностных лиц отдела опеки и попечительства местного управления образования. Об этом сообщается на сайте СУ СКР в понедельник, 18 сентября.

«Несмотря на имеющуюся информацию о неподобающем воспитании обвиняемой своего малолетнего сына, надлежащая проверка должностными лицами отдела опеки и попечительства управления образования администрации Ростовского района Ярославской области не проводилась, оценка результатам проведенных проверок не давалась и не были своевременно приняты меры по защите прав ребенка», — говорится в сообщении СК.

В настоящее время устанавливаются конкретные лица из числа сотрудников отдела опеки и попечительства, причастных к совершению преступления.

17-летняя мать ребенка заключена под стражу.

По данным следствия, 17-летняя девушка жила с ребенком вдвоем. Вечером 5 сентября она намеренно ушла из дома, закрыла дверь на замок и оставила ребенка. По информации следователей, она рассчитывала, что ребенок умрет от голода. Тревогу забили соседи и 13 сентября сообщили в правоохранительные органы об отсутствии женщины. Прибывшие на место полицейские обнаружили мальчика мертвым, с признаками истощения. Со слов задержанной, ребенок был для нее нежеланным и его воспитание было ей в тягость. Через месяц после его рождения подозреваемая отдала мальчика в детский дом, однако через полгода ей вернули ребенка. Возбуждено уголовное дело по п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с  особой жестокостью).

еще по теме