Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Создана петиция против замены тротуарной плитки и исторической чугунной ограды на проспекте Ленина в Ярославле
понедельник, 21 августа, 2017 - 16:59

На платформе change.org создана петиция с требованием отменить дорогостоящий проект реконструкции проспекта Ленина в Ярославле в части замены тротуарной плитки и исторической чугунной ограды. Петиция направлена в адрес врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и мэра Владимира Слепцова.

«Чугунная ограда на проспекте находится в хорошем состоянии, стоит здесь уже более полувека, является неотъемлемой частью визуального облика любимого горожанами проспекта и не нуждается в замене. Тротуарная плитка на бульваре уложена несколько лет назад и отлично сохранилась. Тратить средства на ее замену также нет никакой необходимости», — обосновывается обращение.

Авторы петиции просят рассмотреть вопрос о выделении средств на реконструкцию парка «Юбилейный», а также вернуть чугунное ограждение на проспекте Ленина на участке от ЦНТИ до улицы Советская, исчезнувшее при ремонте проезжей части в 2016 году.

Согласно обновленной документации на сайте Госзакупки, на выполнение работ по благоустройству бульвара на проспекте Ленина от ул. Свободы до ул. Республиканская в 2017 году планируется потратить 21 млн рублей. Авторы петиции считают траты необоснованными: «Считаем, что учитывая сложное экономическое положение города, дефицит его бюджета, долг в размере около 6 млрд рублей, властям Ярославля необходимо проводить ответственную, продуманную и рачительную политику по расходованию бюджетных средств и траты десятков миллионов рублей на замену хорошей плитки и ограды непозволительны».

Инициатива администрации Ярославля заменить чугунные пешеходные ограждения в историческом центре города (входит в зону ЮНЕСКО) на стальные за 23 млн рублей вызвала эмоциональный протест неравнодушных горожан. Подробности на Vidsboku здесь. Напомним также, что мэр Ярославля Владимир Слепцов еще в начале июля заявил, что власти не будут менять забор на этом участке. При этом в конце месяца СМИ сообщали, что в Ярославле решили поменять чугунные ограждения на улице Революционной и проспекте Ленина. Работы на данный момент уже ведутся. 

еще по теме