Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Созданное при Ястребове госпредприятие «Ярдормост» решили акционировать
среда, 1 ноября, 2017 - 12:48

Государственное предприятие Ярославской области «Ярдормост» решено преобразовать в акционерное общество для повышения эффективности управления. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«Ярдормост» был создан путем объединения 11 дорожных ГУПов в 2014 году, когда губернатором Ярославской области был Сергей Ястребов. Создание компании курировал тогдашний председатель правительства региона Александр Князьков. Он утверждал, что если бы объединения не произошло, 5 ГУПов ждало бы банкротство. «Ярдормост» Князьков называл «стабильным конкурентоспособным предприятием».

В том же году «Ярдормост» выиграл аукцион на содержание областных дорог. Обслуживала компания и дороги в Ярославле. К работе предприятия возникали претензии у мэрии и депутатов областной думы. Компанию упрекали, в частности, в неудовлетворительной организации работы и некачественной подготовке отчетной документации.

На сайте «Ярдормоста» говорится, что компания работает на дорогах Ярославской области и федеральных трассах более 30 лет, «что дало возможность зарекомендовать себя как надежного партнера и высококвалифицированного производителя работ».

Помимо «Ярдормоста», также планируется акционировать «Ярославское автотранспортное предприятие» и «Аптеку №95». Акции «Ярославского хлебозавода №4» включены в прогнозный план приватизации на 2018 год. Ожидается, что в бюджет Ярославской области от приватизации в следующем году поступит 20 млн рублей.

Фото - сайт «Ярдормоста»