Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Стадион «Славнефть» будут реконструировать по концепции «наследия чемпионата мира»
среда, 7 ноября, 2018 - 13:08

Стадион «Славнефть» в Ярославле планируется отремонтировать по программе Минспорта РФ «Концепции наследия чемпионата мира по футболу», передает пресс-служба мэрии. Согласно этой концепции, стадионы и тренировочные площадки Чемпионата Мира по футболу должны быть реконструированы и выйти на окупаемость к 2023 году.

«Мы намерены вступить в программу Минспорта, чтобы на этом стадионе появился новый газон и легкоатлетическое ядро», — цитируется директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный.

В рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу в Ярославле сделали реконструкцию стадионов «Шинник» и «Славнефть», которые должны были стать тренировочными площадками. На стадионе «Славнефть» построили новое здание, где располагаются раздевалки, тренерские и судейские комнаты и конференц-зал.

Для вступления в такие федеральные программы необходимо вовремя подать документы и пройти экспертизы. Также нужно заложить часть средств из городского бюджета, ведь софинансирование — одно из условий участия в программе.

На выделенные средства на стадионе планируют заменить покрытие футбольного поля, обустроить новые беговые дорожки и реконструировать системы полива и подогрева.

Фото: пресс-служба мэрии.