Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Стартовал конкурс на должность мэра Ярославля
среда, 7 ноября, 2018 - 14:06

Объявлен конкурс на должность мэра Ярославля. Документы на участие можно подать до 24 ноября в муниципалитет города, сообщает пресс-служба мэрии.

Конкурс пройдёт в два этапа. 3 декабря конкурсная комиссия проверит достоверность и полноту представленных кандидатами сведений, а 5 декабря состоится заседание муниципалитета, на котором будут оцениваться профессиональные качества претендентов.

«У кандидата должно быть чёткое видение перспективы развития Ярославля и желание работать на благо людей и города», — заявил председатель муниципалитета Артур Ефремов.

Претендент на должность мэра должен достичь 21-летнего возраста, быть гражданином Российской Федерации и не иметь судимостей. «Наличие высшего образования не является обязательным условием, но все-таки предпочтительно, — цитируется член конкурсной комиссии, депутат Олег Ненилин. — Если у человека нет высшего образования, это не станет препятствием при подаче документов для участия в конкурсе».

По информации мэрии, на заседании муниципалитета, которое состоится 5 декабря, конкурсная комиссия проведёт собеседование с каждым из кандидатов. Каждому будет предоставлено время для выступления с возможностью охарактеризовать свою программу развития города. После этого по итогам голосования будет определён победитель, который займёт должность мэра Ярославля.

В настоящее время и.о.мэра Ярославля является Владимир Волков. Предыдущий мэр Владимир Слепцов досрочно сложил полномочия, он возглавил Солнечногорский район Подмосковья.

На фото: Владимир Волков (слева) и Артур Ефремов (фото пресс-службы мэрии).

еще по теме