Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Суд не выпустил по УДО жителя Ярославля, обворовавшего «Почту России» на 8,5 млн
понедельник, 11 декабря, 2017 - 16:26

Суд отказал в условно-досрочном освобождении фигуранту уголовного дела о хищении 8,5 млн рублей в почтовом отделении в Ярославле. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры в понедельник, 11 декабря.

Мужчина был осужден на 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима 15 июля 2015 года. Он признан виновным по ч.4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Осужденный работал водителем автобазы филиала ФГУП «Почта России», он знал, что в дни выдачи социальных пенсий в отделения почтовой связи поступают крупные суммы денег. Чтобы похитить деньги, водитель создал организованную группу, в которую вошли сотрудница одного из отделений почтовой связи Ярославля, обладающая информацией о порядке проведения инкассации, и два его приятеля.

В июне 2014 года, приехав к отделению почты в Дзержинском районе Ярославля под видом инкассаторов, участники группы сообщили заместителю начальника отделения о необходимости замены ранее поступившей в отделение связи инкассаторской сумки на другую из-за ошибки, допущенной в главной кассе Ярославского почтамта. Заменив сумку с деньгами на муляж инкассаторской сумки, они скрылись, причинив ущерб «Почте России» на сумму 8,5 млн, который поделили между всеми фигурантами.

Осужденный обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении, ссылаясь на примерное поведение, наличие семьи, детей, состояние здоровья. Однако суд не усмотрел оснований для его удовлетворения.

Срок отбывания наказания у него заканчивается 24 октября 2018 года. С осужденного в пользу «Почты России» взыскано 3,9 млн руб., сумма долга по исполнительному листу составляет 3,8 млн.