Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Суд обязал мэрию Ярославля переселить из аварийного дома семью из семи человек
пятница, 6 октября, 2017 - 13:29

Кировский районный суд Ярославля обязал мэрию города предоставить семье, состоящей из семи человек, в том числе двоих несовершеннолетних детей, благоустроенное жилье. В настоящее время семья живет в доме, который был признан аварийным, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Семья живет в многоквартирном жилом доме 1950 года постройки с 2015 года. Как установила прокуратура, в декабре 2016 года дом признан аварийным и подлежащим сносу и расселению. «Срок расселения дома установлен не позднее 2025 года, однако проживание в настоящее время в указанном жилом помещении представляет опасность для семьи, в том числе и для двоих несовершеннолетних детей», — говорится в сообщении ведомства.

Семья признана малоимущей и состояла на учете как нуждающаяся в жилых помещениях с 1999 года. По состоянию на март текущего года их номер в общей очереди — 217. По закону малоимущим семьям, которые живут в аварийном фонде, жилье предоставляется вне очереди.

Прокурор Кировского района обратился в суд с требованием обязать мэрию предоставить семье благоустроенное жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечающему установленным требованиям и находящимся в границах Ярославля. Суд удовлетворил требование, решение в законную силу не вступило.