Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Суд обязал власти снести дом-помойку в ярославском поселке
среда, 21 июня, 2017 - 16:33

Суд Первомайского района Ярославской области постановил оградить земельный участок вокруг дома в поселке Пречистое, организовать его снос и произвести очистку прилегающей территории земельного участка. Мероприятия должны провести органы местного самоуправления. Решение суда в законную силу не вступило, сообщается на сайте облпрокуратуры в среду, 21 июня.

В суд обратилась районная прокуратура после жалобы местных жителей.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2009 году, в 2012-м — полностью  расселен. С этого времени местные власти неоднократно  устанавливали сроки сноса дома, однако дом до сих пор не снесен.

Дом длительное время находится в полуразобранном состоянии, установлена реальная угроза его обрушения. Территория вокруг дома захламлена бытовым и строительными отходами, мусором. Доступ посторонних лиц, в том числе детей, на территорию дома ничем не ограничен. Захламление близлежащей территории, отмечают в прокуратуре, создает угрозу пожара для близлежащих домов и нарушает требования земельного и природоохранного законодательства.

Фото: сайт облпрокуратуры

еще по теме