Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Суд удовлетворил иск экс-депутата к ярославскому журналисту о защите чести и достоинства
пятница, 6 октября, 2017 - 15:37

Дзержинский районный суд Ярославля 4 октября удовлетворил иск бывшего депутата муниципалитета Романа Сукнева о защите чести и достоинства к журналисту радиостанции «Эхо Москвы — Ярославль» Марку Нуждину. Об этом Vidsboku рассказали участники процесса.

По решению суда Нуждин, назвавший на своей странице в Facebook Сукнева «мерзавцем» и раскритиковавший его «героическую рожу» на предвыборной листовке последнего к Дню Победы, обязан выплатить истцу 10 тыс. рублей (депутат требовал 100 тыс. рублей) и принести извинения, сообщил адвокат экс-депутата Артур Мелитонян. Он подчеркнул, что истца полностью устраивает решение суда, поскольку «дело было в принципе, а не в деньгах».

Ответчик планирует решение суда обжаловать. В беседе с Vidsboku Марк Нуждин заявил, что «такой результат никуда не годится». «Дело в том, что если бы речь шла о том, что я заинтересован в какой-то материальной выгоде, то, конечно, снижение в 10 раз платежа меня должно было бы полностью удовлетворить. Но, поскольку для меня это дело принципа, и я не считаю себя виновным, я буду обжаловать решение», — заявил журналист.

Помимо гражданского иска, Сукнев обращался с жалобой на Нуждина в прокуратуру, однако в июле суд прекратил производство по делу, не усмотрев в публикации журналиста признаков состава административного правонарушения. Речь шла о ст. 5.61 КоАП РФ («оскорбление»). Подробнее о гражданском процессе по делу Сукнева и Нуждина можно почитать здесь

еще по теме