Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Суд в Ярославле обязал школу выплатить компенсацию за надпись «Не готов» на лбу ученика
четверг, 12 апреля, 2018 - 13:30

Кировский районный суд Ярославля по иску прокуратуры взыскал компенсацию морального вреда в размере 15 тыс. рублей в пользу 14-летнего ученика с инвалидностью, на лбу которого учительница написала «Не готов». Об этом Vidsboku сообщила пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова. Компенсацию ребенку заплатит школа.

Инцидент произошел в октябре 2017 года на уроке русского языка в частной Вальдорфской школе. Как ранее сообщалось, ребенка удерживали одноклассники в то время, как учительница делала надпись на его лбу. По данным прокуратуры, преподаватель объяснила свой поступок тем, что ученик не готовился к урокам и нарушал дисциплину.

Произошедшее в Вальдорфской школе получило широкий общественный резонанс. Действия учительницы раскритиковала уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

еще по теме