Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
УФАС обязало Тутаевский моторный завод вернуть в федеральный бюджет незаконно полученные 197 тысяч рублей
вторник, 23 января, 2018 - 13:16

УФАС обязало Тутаевский моторный завод вернуть в федеральный бюджет незаконно полученные 197 тысяч рублей. Завод взимал плату за прием и очистку сточных вод в отсутствие установленного тарифа, чем нарушил антимонопольное законодательство, сообщается на сайте ведомства.

«Являясь субъектом естественной монополии в сфере водоотведения, завод самостоятельно определил стоимость своих услуг и направлял счета потребителям, среди которых было крупное предприятие», — говорится в сообщении УФАС. Действия завода квалифицированы как злоупотребление доминирующим положением, что образует состав нарушения пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции.

В ходе проверки УФАС установило: «часть стоков, попадающие в ливневую канализацию города Тутаева, транспортируются по сетям ПАО «ТМЗ» (на момент совершения нарушения ОАО «ТМЗ»), а затем поступают на очистные сооружения, также принадлежащие ПАО «ТМЗ». На услуги водоотведения уполномоченным органом должен устанавливаться тариф. Однако, не обратившись в областной департамент, субъект естественной монополии в 2015 году установил цену за прием и очистку сточных вод в районе 4 рублей за кубический метр. В департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области ОАО «ТМЗ» обратилось лишь в 2016 году. Для моторного завода был установлен тариф на водоотведение поверхностных сточных вод на 2017 год в размере 2,51 руб./куб. м».