Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
УФАС усмотрело нарушение закона в организации горячего питания в детских садах Ярославля
вторник, 26 декабря, 2017 - 17:44

Ярославское УФАС выдало предупреждение департаменту образования мэрии Ярославля об устранении признаков нарушения антимонопольного законодательства в части организации горячего питания в детских садах, передает пресс-служба ведомства.

Установлено, что с июня по август 2017 года в Ярославле был реализован пилотный проект по изменению способа организации горячего питания воспитанников дошкольных учреждений путем отказа от обеспечения горячим питанием детей силами дошкольного учреждения и закупкой указанных услуг в сторонней организации.

Сотрудники антимонопольной службы проанализировали электронную переписку и протоколы совещаний с руководителями дошкольных учреждений и установили, что в рамках инструктажа по порядку перехода на аутсорсинг Департаментом давались указания на заключение договоров с конкретным хозяйствующим субъектом — ООО «Комбинат социального питания». «Ни детскими садами, ни уполномоченным органом не проводились торги на право оказания услуг горячего питания. Перечисленные действия содержат признаки нарушения части 1 статьи 15, пункта 5 части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции», — говорится в сообщении УФАС.

До 29 декабря мэрии предписано организовать конкурентные процедуры для выбора организаций — поставщиков услуг горячего питания воспитанников дошкольных учреждений Ярославля и предпринять действия, «направленные на прекращение практики искусственного дробления закупок детскими дошкольными учреждениями с целью ухода от проведения конкурентных процедур и заключения контрактов как с единственным поставщиком».

Фото: city-yaroslavl.ru