Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
УФСИН по Ярославской области: информация об избиении Ивана Непомнящих не соответствует действительности
среда, 26 апреля, 2017 - 14:41

Информация об избиении осужденного по «болотному делу» Ивана Непомнящих не соответствует действительности. Об этом 25 апреля в связи с появившимися в СМИ сведениями о якобы избиении осужденного заявила пресс-служба УФСИН России по Ярославской области.

21 апреля в одном из исправительных учреждений по Ярославской области проходил плановый обыск, сообщили в УФСИН. При  проведении обыска в колонии присутствовал представитель прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ярославской области.

Во время обыска осужденный Иван Непомнящих отказался выполнять законные требования представителей администрации учреждения, в связи с чем к нему был применен загиб руки за спину. Специальные средства к осужденному не применялись. Иван Непомнящих осмотрен работником медицинской части учреждения, телесных повреждений не выявлено.

За нарушение правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России, к осужденному Непомнящих применено дисциплинарное взыскание в виде водворения в ШИЗО.

По сообщению «Радио Свобода», защитники Ивана Непомнящих обратились в следственные органы в связи с его избиением в колонии в Ярославле. По словам Непомнящих, с которым 24 апреля встретились адвокаты фонда «Общественный вердикт», его вместе с другими заключенными избили 21 апреля во время обысковых мероприятий в колонии. Как рассказал Иван, его и других заключенных били пинками, дубинками, били в основном по мягким частям тела, отбивали ноги, ставили «на растяжку».

За несколько дней до этого Ивана Непомнящих обвинили в том, что он нарушил порядок отхода ко сну, и перевели в особую часть штрафного изолятора, с которой нет никакой связи.

В декабре 2015 года Ивана Непомнящих приговорили к двум с половиной годам колонии. По версии следствия, молодой человек во время акции протеста 6 мая 2012 года нанес несколько ударов сотруднику полиции. Сам Непомнящих отрицает свою вину. Правозащитный центр «Мемориал» признал Ивана Непомнящих политзаключенным.

Фото - article20.org

еще по теме