Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ущерб от свалки в Даниловском районе удвоился
понедельник, 28 августа, 2017 - 17:49

Ущерб природе от свалки в Даниловском районе составил более 30 млн рублей. Об этом со ссылкой на подсчеты управлений Россельхознадзора и Росприроднадзора по Ярославской области сообщает правительство региона в понедельник, 28 августа.

Ранее сообщалось, что окружающей среде причинен ущерб на сумму в размере более 16 млн руб. 

По информации властей, началась ликвидация несанкционированных свалок, расположенных рядом с деревнями Попково и Шолохово. «Отходы металлургического производства вывозят на специализированный полигон. Территория у деревни Попково уже очищена от 650 тонн», — говорится в сообщении облправительства.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 247 УК (нарушение правил обращения экологически опасных отходов). По данным следствия, на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в районе Попково и Шолохово были складированы отходы металлургической промышленности. Установлено, что ООО «НПП Промэкология» заключило договор на сбор, транспортирование и утилизацию отходов производства IV класса опасности – пыль газоочистная выбросов электросталеплавильной печи и пыль газоочистки неорганизованных выбросов конвекторного отделения общей массой почти 3 тыс.т. Отходы временно размещались на хранении в целях последующей переработки на землях сельскохозяйственного назначения в районе деревень Шолохово и Попково Даниловского района Ярославской области. Хранение отходов IV класса опасности на сельхозугодьях создало угрозу загрязнения земельного участка.

Фото: сайт облправительства

еще по теме