Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Установку памятника Минину и Пожарскому в Ярославле назвали светским вопросом
пятница, 12 октября, 2018 - 12:07

Памятник Минину и Пожарскому будет установлен на территории Кирилло-Афанасиевского монастыря. В настоящее время объявлен сбор средств для его возведения, сообщается на сайте мэрии. Напомним, в качестве места устновки также рассматривалась пешеходная зона на перекрестке Революционного бульвара с улицей Андропова. Вопрос обсудили на заседании Совета по вопросам религиозных объединений при мэрии.

«Я бы хотел отметить, что данный вопрос носит скорее общегородской, светский характер, нежели носит религиозный подтекст, — заявил Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии. — Все мы прекрасно знаем, что во времена Великой смуты народное ополчение прошло через Ярославль, и в течение нескольких дней наш город был столицей Российского государства. Поэтому желание увековечить столь значимое событие, на мой взгляд, вполне закономерно».

Фото: сайт мэрии.

еще по теме