Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В центре Ростова Великого планируют благоустроить поросший бурьяном парк
вторник, 28 марта, 2017 - 16:33

В центре Ростова Великого в Ярославской области будет благоустроен Комсомольский парк. Объект внесли в губернаторскую программу «Решаем вместе», сообщается на сайте облправительства во вторник, 28 марта.

Отмечается, что в последние годы парк практически полностью зарос бурьяном и кустарником.

«Многие хорошо помнят время, когда парк круглый год был хорошей прогулочной зоной и местом отдыха. Он был ухожен и обустроен. Зимой здесь катались на лыжах, летом гуляли. Мы сами организовывали субботники и принимали в них участие, – рассказала директор общеобразовательной школы №4 Елена Архиреева. – Сейчас же территория больше похожа на пустырь, и у города нет денег на ее благоустройство. Хочется надеяться, что благодаря губернаторскому проекту у нас появится облагороженное место, где можно будет просто прогуляться, подышать свежим воздухом».

В 2015 году была проведена очистка территории от мусора, приведен в порядок пруд, организована вырубка старых деревьев и разросшегося кустарника. Существует несколько концепций его организации, одна из них – детский автогородок, площадки для подростков и молодежи, зона тихого отдыха для людей постарше. Проекты жители будут выбирать до конца апреля. Затем муниципальная общественная комиссия выберет проекты для дальнейшего отбора на областном уровне.

Справка облправительства

Комсомольский парк, занимающий площадь более 5 га, был заложен в 1958 году на бывшей ярмарочной площади и долгие годы был местом массового отдыха жителей Ростова. В 1968 году, к 50-летию Всесоюзного Ленинского комсомола, там был установлен монумент, где, по преданию, замуровано письмо грядущим поколениям.

Фото: yarregion.ru