Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В интернете создана петиция с требованием проверить законность эвакуации ярославской детской больницы №1
четверг, 23 ноября, 2017 - 15:50

На платформе change.org создана петиция с требованием проверить законность эвакуации детской больницы №1 Ярославля.

Напомним, здание больницы — 1956 года постройки, в стене здания в конце октября была обнаружена трещина. Пациентов перевели в другие учреждения.

Авторы петиции обращают внимание: последние два года в здании непрерывно шел капитальный ремонт, больницу полностью отремонтировали на бюджетные деньги, но именно эти трещины для каких-то целей оставили.

Отмечается, что пульмонологическое отделение ДКБ № 1 было единственным специализированным отделением в городе, в котором оказывалась высококвалифицированная помощь детям с диагнозом «муковисцидоз» не только жителям Ярославля, но и малышам из других регионов России.

«Нас беспокоит, что состав врачей разделен, и в будущем сложно будет вернуть специалистов в одно здание, поскольку многие собираются увольняться из-за новых условий труда, в которых их невольно поставили. Мы боимся, что отремонтированное четырёхэтажное здание больницы в центре города власти передадут под коммерческие цели, как это произошло с Роддомом на Волжской набережной или детской больницей на улице 8 Марта», — говорится в петиции.

Авторы петиции ставят следующие вопросы:

  • Где выводы строительной экспертизы, проводившейся в сроки с 30.08.2017 по 23.10.2017г.?
  • Почему в процессе капремонта не устранили трещины в торцевых стенах и по окончании работ именно они послужили причиной экстренной эвакуации?
  • Выполнена ли строительная экспертиза с точки зрения соответствия законодательству и почему технического заключения нет в общем доступе, ведь работы оплачены из средств бюджета и затрагивают интересы граждан?

Подписавшиеся считают, что власти нарушают право детей на получение комплексной квалифицированной медицинской помощи.

Петиция направлена в минздрав, Роспотребнадзор, Уполномоченному по правам человека, президенту РФ. На момент написания новости петицию подписали более 500 человек.

еще по теме