Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В МЧС назвали «типичные проблемы» ярославских торговых центров
понедельник, 26 марта, 2018 - 17:23

В Ярославской области работают более 60 торговых центров. За последние пять лет в данной категории объектов зафиксировано 10 пожаров и загораний, погибших и травмированных нет. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Ярославской области Евгений Шумилов на совещании в облправительстве в понедельник, 26 марта.

«Во всех случаях мы среагировали оперативно», — заявил Шумилов.

«Среди типичных проблем представитель МЧС назвал неэффективные системы пожаротушения, изменение функционального назначения зданий и помещений в процессе эксплуатации», — говорится в пресс-релизе облправительсва.

Заместитель председателя правительства области Виталий Ткаченко заявил, что «нередко после сдачи объектов администрация или эксплуатирующая здание компания устанавливает замки на путях эвакуации и использует помещения, расположенные на этих путях, как дополнительные склады».

Губернатор Дмитрий Миронов поручил главам районных администраций сформировать комиссии и в течение трех дней провести проверки безопасности мест массового скопления людей. «Мне нужны не формальные отписки, а данные о реальной ситуации», – цитируется Миронов.

Проверки связаны с трагедией, которая произошла в Кемерово: в воскресенье загорелся торговый центр «Зимняя вишня». По последним данным, погибли 64 человека, многие из которых – дети.

еще по теме