Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В прокуратуре Ярославля обсуждали «группы смерти»
четверг, 8 июня, 2017 - 13:29

В прокуратуре Ярославской области состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия суицидам в среде несовершеннолетних. Поводом к нему стал рост общественной активности вокруг указанной проблемы, сообщается на сайте прокуратуры. с В совещании приняли участие сотрудники органы управления образования, здравоохранения области, представители правоохранительных органов, а также научного сообщества по вопросам противодействия суицидам несовершеннолетних.

По информации ведомства, в 2015 году на территории Ярославской области совершены 1 суицид несовершеннолетнего и 3 попытки, в 2016 году – 3 суицида и 14 попыток, за 5 месяцев 2017 года – 1 суицид и 9 попыток. «Фактов гибели подростков в результате участия, в так называемых «группах смерти», за анализируемый  период не фиксировалось. В то же время указанная динамика свидетельствует о негативной тенденции снижения уровня защищенности подростков», — говорится в сообщении ведомства.

Для Ярославской области, отмечают в прокуратуре, характерны факты суицидальных попыток несовершеннолетних на фоне семейного неблагополучия.

Отмечается, что выявленные прокурорами нарушения свидетельствуют о том, что необходимо дальнейшее усиление роли комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав как координаторов деятельности всех органов и учреждений системы профилактики, а также активизация межведомственного взаимодействия в целях обеспечения надлежащей безопасности детей. «Своевременная реакция уполномоченных органов власти, оказание социальной помощи ребенку и дальнейшее его сопровождение являются залогом положительных результатов работы с несовершеннолетним», — считают в прокуратуре.

еще по теме