Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В «Справедливой России» допустили неучастие в выборах губернатора Ярославской области
четверг, 22 июня, 2017 - 12:22

В «Справедливой России» не исключают, что партия не будет выдвигать кандидата в губернаторы Ярославской области. Об этом Vidsboku сообщили председатель совета регионального отделения, депутат Госдумы Анатолий Грешневиков и секретарь бюро совета отделения, депутат муниципалитета Анатолий Каширин.

По словам Грешневикова, партийная конференция, на которой будет принято решение о выдвижении кандидата, состоится 30 июня. Повлиять на решение о неучастии в выборах, по его словам, может «решение партии, ее лидера и переговоры, в том числе с администрацией президента». Вместе с тем депутат отметил «100-процентную готовность» к выборам. Каширин и вовсе не исключил, что конференция может не состояться.

Отметим, что в соответствии с областным законом «О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области» кандидат в губернаторы должен заручиться поддержкой не менее 5% муниципальных депутатов. Подписи необходимо успеть собрать в течение 25 дней с момента объявления даты выборов. Ярославская облдума назначила дату выборов 6 июня, соответственно, ориентировочно 1 июля сбор подписей будет прекращен.

Таким образом, в случае, если эсеры выдвинут кандидата в губернаторы 30 июня, то у них будет менее суток на то, чтобы собрать подписи.

Кандидатов в губернаторы Ярославской области уже выдвинули «Единая Россия» (врио губернатора Дмитрий Миронов), КПРФ (депутат облдумы Михаил Парамонов), ЛДПР (муниципальный депутат Андрей Ватлин), ПАРНАС (депутат облдмы Сергей Балабаев) и «Яблоко» (бывший вице-мэр Ярославля Олег Виноградов). Выборы главы региона состоятся 10 сентября.

еще по теме