Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Тутаеве прошел митинг против повышения нормативов ОДН и за отставку Медведева
понедельник, 10 апреля, 2017 - 14:03

В городе Тутаев Ярославской области прошел митинг против повышения нормативов ОДН, организованный отделением КПРФ. Возмущение собравшихся вызвало постановление облправительства от 31 декабря 2016 года, которое увеличило нормативы потребления электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН).

На митинг по разным подсчетам пришли от 100 до 200 человек. Перед ними выступили руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев, другие коммунисты и желающие.

По итогам собравшиеся приняли резолюцию, в которой потребовали не только снижения тарифов, но и отставку правительства Дмитрия Медведева. Приводим текст резолюции:

1.Правительству области разработать и принять единый порядок для УК по начислению и распределению платы за ОДН, соответственно для домов, оборудованных общедомовыми счетчиками — в соответствии с их показаниями, а в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, соответственно — по тарифу.

2.Внести изменения в постановление Правительства области №1135 от 31.10.2016 г., снизив норматив потребления электроэнергии на ОДН до уровня, установленного постановлением №789 от 10.08.2012, так как произошло существенное увеличение норматива: для домов без лифтов на 9%, в домах, оборудованных лифтом, — на 16%.

3.В домах, в которых холодная и горячая вода не используется на общедомовые нужды (влажная уборка, полив газонов) ОДН на жителей не начислять и не взимать. В домах, где вода используется на общедомовые нужды, водоотводы (смесители) оборудовать приборами учета и ОДН начислять только по показаниям этих приборов.

4.Обязать ТНС-энерго отозвать выставленные счета жителям домов, оставшимся без управления, за сверхнормативный ОДН начисленный за 2016 год.

5.Правительству области и администрации района проработать вопрос о создании муниципальных управляющих компаний, которые должны взять в управление МКД, от которых отказались УК.

6.Об отмене решения Муниципального Совета Тутаева от 7.12.2015 «О согласовании предельного изменения роста платы за ЖКУ в размере 19% (по области 6,9%).

7.Требовать отставки антинародного Правительства Дмитрия Медведева.

Фото: организаторы