Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославле двое детей чуть не погибли, плавая на льдине по Волге
вторник, 10 апреля, 2018 - 11:57

Сотрудники МЧС спасли двух детей, которые плавали на льдине по Волге.

По информации МЧС, льдину оторвало в районе Мостотряда и несло по судовому ходу в сторону Толги. «Течение в этом месте сильное, льдину несло быстро, и за короткое время она оказалась около Толги в 100 метрах от берега», — рассказали в ведомстве.

«Льдина, на которой плыли дети, была размером 2Х2 метра, толщиной всего 5-6 см. Как только мы сняли пострадавших со льда, она тут же раскололась. Если бы мы прибыли на место немного позже, то ребят было бы уже не спасти», — констатировал госинспектор ярославского отделения ГИМС Василий Кирсанов.

По информации спасателей, на льдине плавали два друга, ученики 5 и 7 классов Дзержинских школ.

«Оба были мокрые, но, похоже, испугаться, как следует, не успели. Переживали только о том, как сильно им достанется от родителей. На берегу школьников передали бригаде «скорой помощи», — отметил Кирсанов.

По мнению специалистов, спасти детей очевидцам было бы не возможно: вода сейчас всего +6 градусов, находиться в такой длительное время просто невозможно, да еще и справится с сильным течение под силу не каждому.

Фото: ГУ МЧС.