Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославле и Рыбинске почтили память жертв политических репрессий
понедельник, 30 октября, 2017 - 15:30

В Ярославле и Рыбинске 30 октября состоялись акции в память о жертвах политических репрессий. Об этом Vidsboku сообщили в пресс-службах городских администраций.

В Ярославле на Леонтьевском кладбище прошел традиционный митинг с участием представителей областной и городской власти, Ярославской епархии, школьников и реабилитированных граждан. Сейчас в городе проживает 776 человек, имеющих статус реабилитированных.

В Рыбинске по многолетней традиции митинг прошел в микрорайоне Переборы, у закладного камня памятникам жертв политических репрессий. На этом месте в 30-е — 50-е годы XX века располагался приемник-распределитель Волголага. В митинге приняли участие несколько сотен человек, включая мэра Дениса Добрякова и спикера гордумы Константина Долгова, бывших политзаключенных и их родственников, а также школьников и жителей микрорайона.

Добряков на митинге заявил, что местные власти готовят проектно-сметную документацию и ищут средства для возведения памятника. Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов к закладному камню.

День памяти жертв политических репрессий отмечается в России 30 октября с 1991 года. В Ярославской области от репрессий пострадали более 18 тыс. человек.

Фото - rybinsk.ru

еще по теме