Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославле открылся форум Общественной палаты РФ о поддержке НКО
понедельник, 27 февраля, 2017 - 13:55

В Ярославле открылся форум «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ. Ключевыми темами двухдневного семинара объявлены: поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), охрана окружающей среды и развитие добровольчества, сообщается в пресс-релизе палаты.

«Несколько сотен социально ориентированных некоммерческих организаций по всей России могут получить статус исполнителя общественно полезных услуг до конца года», — заявила в ходе Форума член ОП РФ, директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова.

Предполагается, что такие организации будут получать поддержку в виде субсидий на оказание общественно полезных услуг, причем долгосрочного характера, на два и более года, а также имущественную поддержку на длительный срок. «На мой взгляд, это будет для них огромным преимуществом, потому что одна из основных проблем НКО – экономическая неустойчивость их существования. Как правило, они могут планировать свою деятельность только на год – на такой срок обычно выдаются субсидии и гранты. Год очень быстро пролетает», — сказала Тополева-Солдунова.

На форуме ожидается до 1 тысячи гражданских активистов и представителей НКО со всех регионов Центрального федерального округа, а также около семидесяти экспертов.
В работе форума, как ожидается, примут участие представители органов государственной власти и бизнеса.

Справка организаторов

Форумы «Сообщество» проходят в России в третий раз. Традиционно они проводятся Общественной палатой во всех федеральных округах в течение года. Завершается цикл итоговым форумом, который обычно проходит в Москве в ноябре. За два прошедших года форумной кампании «Сообщество» собрало 20 тысяч участников и 1,5 тыс. волонтеров.

Форум «Сообщество» в Ярославле — первый в 2017 году. Как ожидает в этом году форумы «Сообщество» пройдут также в Красноярске, Казани и Ростове-на-Дону.