Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославле поставили вопрос о дальнейшей эксплуатации здания детской больницы №1
пятница, 17 ноября, 2017 - 16:03

В Ярославле после комплекса исследований будет решаться вопрос о дальнейшей эксплуатации здания детской клинической больницы №1.

«Чтобы получить объективную картину к нам прибыли коллеги из Курска, которые с помощью уникального диагностического комплекса «Струна» смогут дать рекомендации о дальнейшем использовании здания», — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров.

Насколько повредилась конструктивная система здания можно оценить динамико-волновым методом. «Исходные данные мы закладываем в модель и по результатам делаем выводы о его безопасности. Также с помощью прибора возможно оценить и геометрию здания и даже измерить прочность материалов», — добавил Бочаров.

Полученные выводы специалистов носят рекомендательный характер.

Здание больницы — 1956 года постройки, трещина в стене здания была обнаружена в конце октября. Пациентов перевели в другие учреждения.

Справка МЧС

Основа диагностического комплекса «Струна» - уникальные, не имеющие аналогов датчики. Они работают в исключительно широком диапазоне частот - от 0,1 до 150 Гц. Это позволяет комплексу различить колебания зданий любого качества и любой степени износа – как совсем новых, так и аварийный жилой фонд, от высоток и промышленных дымовых труб до низких монолитных сооружений. Чувствительность комплекса исключительно высока. Он позволяет обнаружить даже прислонившегося к стене человека по биению его сердца, не говоря уже о колебаниях самого здания.   

еще по теме