Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославле приставы арестовали недвижимость дезинфекционной станции
пятница, 16 июня, 2017 - 08:25

Судебные приставы наложили арест на имущество ФГУП «Дезинфекционная станция», задолжавшего своим сотрудникам 1,9 млн рублей по зарплате. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Ярославской области.

Под арестом оказалось здание главного корпуса площадью 834 квадратных метра и здание хозяйственного блока, расположенные в центре города на улице Победы. По предварительной оценке, стоимость арестованной недвижимости составляет 3 млн рублей.

«Если дезинфекционная станция не расстанется с долгами и не выплатит сотрудникам заработную плату, то арестованные здания, расположенные в центре города на улице Победы, уйдут с молотка», — говорится в сообщении.

Отмечается, что приставы пытались произвести взыскание долга по зарплате «без применения жестких принудительных мер», однако сделать это не удалось.

Проблемы у ярославской дезинфекционной станции начались еще в декабре 2014 года, когда над ней нависла угроза банкротства. С 1999 по 2012 год она выполняла обязательства по договору с департаментом здравоохранения мэрии Ярославля на выполнение социально-важных услуг в рамках первичной медико-санитарной помощи (в первую очередь, санитарная обработка бездомных).

После перехода системы здравоохранения на областной уровень и ликвидации городского депаратмента здравоохранения станция осталась без контракта. С тех пор часть услуг, которые раньше оказывала дезинфекционная станция, пришлось заказывать в Костроме.

еще по теме