Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В ярославский избирком поступило заявление о снятии списка партии «Яблоко» с выборов в муниципалитет
четверг, 17 августа, 2017 - 10:53

В избирательную комиссию Ярославля поступило заявление от некоего гражданина, требующего снять с выборов в муниципалитет список партии «Яблоко». Об этом Vidsboku рассказал председатель избиркома Андрей Бурьяноватый. 17 августа в 16:00 в комиссии состоится заседание, на котором будет принято решение по заявлению.

«Вариант только один — оставить решение [о регистрации списка] в силе», — ответил Бурьяноватый на вопрос о возможных вариантах рассмотрения заявления.

Фамилию автора обращения председатель избиркома назвать не смог, уточнив, что это не экс-глава регионального отделения «Яблока» Владимир Зубков. Напомним, 22 августа Ленинский суд Ярославля рассмотрит иск Зубкова к отделению партии по вопросу его отставки с поста руководителя.

Претензии автора обращения к «Яблоку» заключаются в том, что количество территориальных групп, в которых выдвигаются кандидаты, не равно количеству одномандатных округов. «Яблоко» не выдвинуло кандидата по одной территориальной группе.

Напомним, ранее Владимир Зубков подал в избирком альтернативный список кандидатов в депутаты муниципалитета. Дело в том, что Зубков считает себя легитимным главой отделения «Яблока». В федеральном руководстве партии заявили, что «список Зубкова» никакого отношения к «Яблоку» не имеет, после чего экс-глава отделения отозвал свой список. Избирком зарегистрировал список, поданный действующим председателем регионального отделения Олегом Виноградовым.

Смена руководства в ярославском «Яблоке» произошла в конце апреля этого года.

еще по теме