Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославской области создадут туристско-рекреационный кластер «Золотое кольцо 2.0»
пятница, 19 января, 2018 - 18:48

В Переславле-Залесском планируется создадать туристско-рекреационный кластер «Золотое кольцо 2.0», сообщается на сайте облправительства.

В числе представленных проектов – преображение площади Александра Невского и создание на этой территории туристического комплекса «История России. Сквозь века». В планах – благоустройство набережной, связывающей комплекс с историческим центром Переславля, организация экскурсионного железнодорожного маршрута по узкоколейной дороге вдоль берега Плещеева озера.

Также есть проект создания туристического комплекса «Плещеево – Трубеж», в рамках которого планируется обустройство серф- и кемпинг-парка, экофермы. Разработана программа вело- и пешеходного маршрута вокруг Плещеева озера. По замыслу разработчиков, маршрут пройдет в том числе по территории национального парка. Началом и окончанием путешествия станет Красная площадь Переславля-Залесского.

О информации властей, кластер «Золотое кольцо 2.0» входит в федеральную кластерную зону. Кроме того, он – один из претендентов от нашей области на участие в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» на 2019 – 2025 годы.