Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославской области суд обязал власти построить дорогу для села, где живут 12 человек
четверг, 2 марта, 2017 - 17:59

Пошехонский районный суд обязал администрации Пошехонского района и Белосельского сельского поселения построить дорогу до деревни Большие Городища. В этой деревне проживает 12 человек, сообщается на сайте областной прокуратуры.

В суд обратилась прокуратура района, когда в ходе проверки выяснила, что какие-либо объекты социальной инфраструктуры в деревне отсутствуют, а ближайший магазин находится за несколько километров в деревне Тайбузино. Однако добраться до неё, а также к каким-либо иным населенным пунктам невозможно. В перечне  местных дорог дорога в деревню отсутствует.

«На протяжении десятилетий жители использовали дорогу, проходящую мимо деревни и предназначенную для обслуживания  магистрального газопровода «СРТО – Торжок», которая находится в собственности ПАО «Газпром». В 2015 году собственник в целях обеспечения безопасности запретил проезд по дороге  посторонних лиц, в том числе под угрозой оказался доступ в деревню автомобилей скорой помощи и экстренных служб. Переписка жителей деревни с органами местного самоуправления района и поселения результатов не дала, транспортная доступность деревни не обеспечена по настоящее время», — рассказали в прокуратуре.

Суд обязал местные власти обеспечить финансирование затрат на разработку проекта и строительство автодороги, осуществить её проектирование и строительство с последующим включением автодороги в перечень автомобильных дорог местного значения района.

«С учетом того, что для исполнения решения суда требуется отведение земельных участков для автодороги и проведение необходимых конкурсных процедур, судом установлен срок исполнения решения в течении полутора лет со дня его вступления в законную силу», — добавили в прокуратуре.

еще по теме